Josef Ferdinand Benesch *
(Kummrovitz bei Brünn 1875-1954 Wien) Hirsch in der Brunft, signiert Benesch, Öl auf Karton, ca. 30x 24 cm, gerahmt, (W)
siehe Literatur: Heinrich Fuchs, die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, Abb. S. 94
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
26.09.2013 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Josef Ferdinand Benesch *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |